14 мая в международном аэропорту Воронеж состоялось торжественное открытие бутика французских сыров из Масловки BeauReve.
          Продукция BeauReve – это настоящий живой сыр, созданный по традиционным французским рецептам и технологиям. Ремесленный сыр производится вручную из цельного живого молока на ферме Владимира Борева в деревне Масловка Липецкой области.

 

160519 21

Признанный французами сыродел Владимир Борев посетил аэропорт Воронеж и презентовал свой уникальный продукт. Пассажирам внутренних рейсов посчастливилось принять участие в дегустации сыров.

160519 22

Владимир поведал пассажирам секреты сыроделия. Оказывается, французы не варят сыр. Сыр - от слова сырой, а сырой не может быть варёным. Поэтому технология и называется сыроделанием, а не сыроварением. Живое молоко сохраняет при таком способе производства все полезные лакто-бактерии, придавая сыру особые целебные свойства и восхитительные вкусовые качества.

160519 23

Теперь помимо теплых воспоминаний из столицы Черноземья можно привезти и элитный ремесленный сыр. На данный момент продукция BeauReve доступна пассажирам внутренних авиарейсов, но в ближайшее время этот эксклюзивный сыр сможет приобрести любой желающий.

160519 24

Поиск