экс

       Отправляемся на Липецкую землю в Деревню Масловка на Ферму "Сыр-Бор". Предлагаем насладиться уникальным вкусом и ароматом настоящего живого сыра, созданного по старинным французским рецептам фермеров Николь и Жиль де Вуж, имеющих 40-летний опыт производства сыра в различных регионах Франции – Корсика, Турень, Бургундия.  Сыр производится по традициям французского ремесленного сыроделия – вручную из цельного живого молока, а созревание головок происходит в подвалах при определенной температуре и высокой влажности. При создании нашего ЖИВОГО СЫРА используется только ручной труд и живое натуральное молоко коз и коров, выпас которых происходит на экологически чистых лугах в Данковском районе Липецкой области.

 

экс1

       После непродолжительного переезда мы словно на машине времени перенесемся в 18 век. В селе Вешаловка мы посетим храм построенный в 1768-1794 гг. по проекту В.И. Баженова, закрыт в 1932 г., вновь открыт в 2003 г. Храм является памятником архитектуры федерального значения XVIII в. В период работы над проектом этой церкви он ещё не был членом масонской ложи в России, поэтому ошибочным считается мнение ряда исследователей о том, что в архитектуре храма присутствует много масонских знаков и символов.

      Знаменская церковь – уникальное культовое сооружение конца XVIII века, не имеющее прямых аналогов даже в творчестве самого Баженова. Храм сооружён в стилевых формах русской псевдоготики. Особенностью этого стилевого направления было сочетание планировочных и объемно-пространственных принципов классицизма с использованием свободно трактуемых форм древнерусского зодчества и отдельных мотивов европейской готики. Одним из самых ярких примеров «русской псевдоготики» и стала церковь Знамения. Островерхие четырехгранные шатры и шпили, стрельчатые арки и окна уживаются с русским пятиглавием и классическими пилястрами.

 

Программа экскурсии:

                                                                         8:00 Встреча группы на ж/д Вокзал-1.

8:00-11:30 Переезд до Деревни Масловка, Липецкая обл.

11:30 - 13:30 Посещение Фермы "Сыр-Бор" с дегустацией.

13:30 - 14:15 Обед.

14:15 – 15:45 Переезд до с. Вешаловка

15:45-17:45 Посещение Церкви Знамения Божией Матери

17:45-19.30 Возвращение в Воронеж. Окончание экскурсионной программы.

 

 

В стоимость тура включено:

  • Трансферы по программе;
  • 1 обед;
  • Квалифицированный гид/сопровождающий по маршруту;
  • Экскурсионное обслуживание;
  • Входные билеты во все музеи по программе;
  • Звуковое оборудование для комфортной экскурсии
  • Входные билеты на экскурсионные объекты по программе;

За дополнительную плату:

  • Завтрак

*Если есть особые пожелания по программе, наша компания организует для Вас индивидуальный тур на эти же или любые другие даты, с учетом Ваших пожеланий.

Запросы отправляйте на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контактный номер телефона: +7(473) 271-18-12

Поиск